2011

"Лучшая технология" – iBuildApp. Другие финалисты в этой номинации:MegaTableShopPoints.
iBuildApp получил не только Золотое яблоко из рук Германа Клименко,  но и сертификат на $10 000 на рекламу в сервисах статистики LiveInternet. MegaTableбыла подарена от международного венчурного фонда ранней стадии Runa Capital поездка на конференцию по семантическому поиску Semantic Tech&Business Conference 2012.
"Быстрый старт/ Открытие года" – TopDelivery. Другие финалисты в этой номинации: АпартаторJizo.
Статуэтку вручал Алексей Старыгин, младший партнер McKinsey & Company, который дополнил приз сертификатом на консультационные услуги от специалистов McKinsey.
"Глобальный стартап" – CloudBerry Backup. Другие финалисты в этой номинации:LinguaLeoPiratePay.
Премию вручил бывший вице-президент Mail.ru Group, академик FarminersВсеволод Леоновов. Дополнительные призы – Macbook и 10 часов услуг от i-Accelerator – ушли проекту LinguaLeo.
"Лучший социально значимый стартап" –  Кнопка жизни. Другие финалисты в этой номинации: Business2Schoolблаготворительный магазин "Спасибо!", Моя территория.
Премию вручила предприниматель и общественный деятель Алёна Попова. Специальный приз от нее, представляющий собой консультационную и PR поддержку, ушел победителю и магазину "Спасибо!".
"Лучший стартап по мнению зрителей"LinguaLeo.
"Команда года" - Доктор на работе. Другие финалисты в этой номинации:AviasalesНПК ИГС.
Алёна Владимирская вручила победителям статуэтку, а также подарила двум другим финалистам сертификат на обучение на сумму 100 тысяч рублей в Московской бизнес-школе.
Победителям во всех номинациях также был вручен сертификат от GlobalTechInnovations на инвестиционное проектирование.
Посмотреть видео с награждения вы можете здесь. Прочитать подробный пост-релиз здесь.
Все заявки на Премию "Стартап года" 2011 здесь, со списком судейского корпуса можно ознакомиться здесь.